Текущее время: 22 янв 2018, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MEGAUPLOAD
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 09:26 
Администратор

Один из самых больших файлообменников, Megaupload, был закрыт по требованию властей США. Владельцам сайта предъявлены обвинения в нарушении законодательства о защите авторских прав.

Федеральная прокуратура обвиняет их в том, что по вине Megaupload правообладатели продукции недополучили прибыли на 500 млн долларов. В свою очередь представители Megaupload настаивают, что своевременно и аккуратно реагировали на все претензии о размещении на их серверах пиратского контента.

Новость о закрытии сайта пришла спустя день после того, как Википедия и другие крупные сайты на сутки прекратили свою работу в знак протеста против ужесточения антипиратского законодательства.

Следствие утверждает, что эти события просто совпали по времени.

Министерство юстиции США объявило, что два совладельца Megaupload Ким Дотком, также известный как Ким Шмитц и Ким Тим Джим Вестор, и Матиас Ортман были арестованы в Окленде в Новой Зеландии вместе с еще двумя сотрудниками компании по запросу властей США. Еще трое обвиняемых пока находятся на свободе. Максимальное наказание, которое им грозит, может составить до 20 лет тюрьмы.

-------------------------

В связи с этим все сериалы, выложенные на Megaupload в данный момент недоступны. Вы можете скачать их с Rutracker.org или подождать пока мы найдём выход с другим файлообменником.

Заголовок сообщения: Re: MEGAUPLOAD
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:16 

Издеваетесь? И как мы теперь жить-то будем? У меня сразу столько ссылок там накрылось...
Больные люди ей-богу.

(пытается вспомнить какие ущербы понесла, какие важные ссылки потеряны :aioi )

Всё, я больше не зайду на наш сайт, а то опять расстроите. :failure

А ведь люди деньги платили за статус...

Так, я могу успокоится на время: хорошо некоторые люди выкладывают одно и тоже на разные обменники (во если и их закроют, то будет труба).

А я девушке одной недавно сканы книги отправляла через мегу, пол дня заливала их. Если она так и не скачала... Труба, полный ппц.

В общем, Chibi-chan , ты умеешь порадовать.

И чего я вчера эту "новость" не увидела.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 19:35 
Администратор

эм... а я при чём... Я людей предупреждаю :) Ладно ты пол дня, а я в конце декабря 3,5 т.р. отвалила ради према на меге, а через месяц закрыли его. И денег теперь ждать не стоит назад и заливать куда-то заново придётся.

Не могу же я не писать здесь такие важные новости.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:02 

Уроды одним словом. Я конечно знаю еще не плохой файлообменник, но этот как родной был. Деньги конечно жалко, я тоже думала там аккаунт купить... А теперь и за другие обменики и трекеры страшно. Ну что сказать? У меня траур.

Я так поняла мегу многие крупные сайты поддержали, вот бы они все объединились и прекратили бы работу хотя бы не на день, а на несколько дней,

Остается надежда, что нам мегу всё-таки вернут. Где-то прочитала, что лучше-бы они в России были зарегестрированы...

Да я только благодаря тебе и узнала, ещё бы долго не смогла понять почему это у меня сайт не грузится.

Если таким макаром примут закон и закроют все сайты и обменики, зачем тогда нужен будет интернет на высоких скоростях...

Пошли на рутреккер, свои пять копеек в обсуждение внести нужно...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:22 

Может этим воспользоваться:
http://multiupload.com/
?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 20:41 
Администратор

Я рассматриваю уже этот вариант, но без према там нечё делать, а прем брать пока рисково. Надо переждать пару недель. Щас может как угодно ситуация повернуться, либо протестанты таки добьются открытия меги (ой как маловероятно), или позакрывают всё остальное.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:17 

Медали: 1
Донор (1)
Спасибо за новость,у меня то там ничего не было,но ведь пользовалась постоянно.Тревожный звоночек,что-то дальше будет??

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:19 
Администратор

Посмотрим. Сейчас анонимусы активно ддосят разные сайты типа министерства юстиции америки, многие сайты в америке закрылись в знак протеста... чую быть виртуальной войне.

Зато дух нашего народа ничем не сломить... сидять хохмять...

— You give me my files back! Otherwise…
— Otherwise what?
- Otherwise we will be very angry with you… and we will write you a letter, telling you how angry we are.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 07:06 

http://109.236.83.66/

Правда я не совсем поняла... Но может восстановят работу.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:43 
Администратор

ага или это просто левые люди с целью или нагреться или просто народ поуспокаивать. Хозяева щас под следствием, кто бы смог этот сайт создать? Там нехилая война развернулась, лежат сайты всяких минестрств и звукозаписывающих компаний. Вот эти хакеры и могли такой сайт создать, намекая "мы работаем на д этим".

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]